Jerry Heil идет за победой в Нацотборе-2026
Jerry Heil идет за победой: певица рассказала о подготовке к Нацотбору-2026
Артистка уже не раз участвовала в конкурсе.
Певица Jerry Heil, вошедшая в топ-15 участников Национального отбора на «Евровидение-2026», рассказала о мотивации, которая подтолкнула её к четвёртому участию в конкурсе.
Месяцами ходили слухи о возможном возвращении исполнительницы на сцену Нацотбора, поэтому её появление в лонглисте не стало неожиданностью. В Instagram Jerry Heil отметила, что её цель — не просто «закрыть гештальт», а продвинуть украинскую музыку на новый уровень.
«Да, я стремлюсь к победе для Украины на „Евровидении“. Но для меня не менее важно победить для нашей музыки — чтобы она стабильно звучала в европейских и мировых чартах! Я искренне об этом мечтаю и буду работать неустанно, пока это не станет реальностью».
Певица также рассказала, что подготовка к Нацотбору началась сразу после участия в «Евровидении-2024»:
«Международные коллаборации, люди, которые приезжают на мои концерты в Украине, чтобы услышать украинскую музыку вживую, знакомятся с ней, влюбляются в нашу культуру и даже начинают учить украинский язык… Всё это убедило меня, что мечта, которую мы с командой превратили в чёткий план за два года интенсивной работы после предыдущего участия, — осуществима!»
Напомним, что в 2024 году Jerry Heil представляла Украину на «Евровидении» в дуэте с рэпершей Alyona Alyona. Их песня Teresa & Maria принесла Украине третье место в финале конкурса.
Стоит отметить, что артистка активно развивает карьеру за рубежом. Недавно она представила совместный трек с румынской звездой Irina Rimes, укрепляя позиции украинской музыки на международной сцене.