Владимир Дантес рассказал, какая музыка сопровождала его школьные годы
От Queen до Spice Girls: Владимир Дантес рассказал, какая музыка сопровождала его школьные годы
Владимир Дантес вспомнил музыкальные моменты юности и рассказал, какие композиции сформировали его вкус и повлияли на решение связать жизнь со сценой.
Украинский певец и телеведущий поделился личными музыкальными воспоминаниями в разговоре с фронтменом O.Torvald Женей Галичем. Артист уже рассказывал о песне, под которую танцевал на выпускном, а теперь подробнее раскрыл, что звучало в его наушниках во времена школы.
Особое место в истории Дантеса занимает группа Queen. По словам Владимира, именно композиция «A Kind of Magic» стала для него своеобразным откровением. Услышав ее, будущий артист впервые серьезно задумался о том, чтобы посвятить себя сцене и музыке.
Школьные дискотеки Дантеса звучали совершенно иначе. В его юношеском плейлисте соседствовали Бритни Спирс, The Prodigy, Scooter и The Chemical Brothers. Среди композиций, которые особенно сильно заряжали его энергией, певец выделяет «Smack My Bitch Up» и «How Much Is The Fish?».
Одним из наиболее запоминающихся эпизодов тех лет для Владимира стал традиционный белый танец. Именно тогда, по его воспоминаниям, звучала «Viva Forever» группы Spice Girls — песня, которая навсегда осталась связана с тем школьным периодом.
Сегодня музыкальные предпочтения Дантеса гораздо шире. В его плейлисте можно встретить таких совершенно разных исполнителей, как Queen, Адель, Snoop Dogg и Бритни Спирс.
Не забывает артист и об украинской музыке. Среди отечественных групп, которые ему особенно близки, он называет «Димну суміш», ТНМК и «Бумбокс».
Получается довольно эклектичный музыкальный портрет: от классического британского рока и поп-музыки до электронной сцены, хип-хопа и украинской альтернативы. И, судя по всему, именно такое разнообразие и сформировало собственный музыкальный вкус Дантеса.