Объявлены лауреаты главной музыкальной премии года Грэмми-2026
В ночь с 1 на 2 февраля состоялось одно из самых ожидаемых событий в мировой музыкальной индустрии.
В Лос-Анджелесе прошла 68-я церемония вручения премии Grammy Awards — награды, которая традиционно определяет ключевых артистов и релизы года. В этот вечер были отмечены лучшие работы в самых разных музыкальных направлениях — от попа до хип-хопа.
По данным Los Angeles Time, главным героем церемонии стал американский рэп-исполнитель Кендрик Ламар. Музыкант унес с собой сразу пять наград, победив в нескольких престижных номинациях. Тем не менее, звание автора «Альбома года» досталось пуэрториканскому артисту Bad Bunny с пластинкой Debí Tirar Más Fotos. А статуэтку за «Песню года» получила 24-летняя Билли Айлиш за трек Wildflower.
Отдельным эмоциональным моментом вечера стал трибьют культовому рок-музыканту Оззи Осборну, который не оставил равнодушными зрителей в зале.
Победители «Грэмми-2026»:
-
Запись года — Kendrick Lamar & SZA — Luther
-
Альбом года — Bad Bunny — Debí Tirar Más Fotos
-
Песня года — Wildflower — Billie Eilish O’Connell и Finneas O’Connell